Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Настал наш праздник долгожданный,

Для нас его важнее нет.

День знаний — он всегда желанный.

Известно ведь, ученье — свет.

До свидания, детский сад! До свидания, детский сад! До свидания, детский сад! До свидания, детский сад! До свидания, детский сад! До свидания, детский сад! До свидания, детский сад!