Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия для слабовидящих

Сведения о МБДОУ

Со 2 апреля по 6 апреля в саду прошла неделя дорожной безопасности. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Были проведены различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Проводились целевые прогулки, беседы, игры, непрерывная образовательная деятельность, чтение художественной литературы, загадывание загадок, подвижные игры и т.д

А кульминаций недели стало оформление выставки детских рисунков по безопасности дорожного движения и выставки светофоров. В оформлении выставки приняли активное участие дети и родители всех возрастных групп. Все рисунки получились у детей яркими, красочными, поучительными. Поделки были выполнены из разнообразного материала, отличались размерами и формой. Поделка светофор своими руками для детей это отличная возможность освоить не только технику создания аппликации или квилинга, но и ненавязчиво повторить при этом, главные правила перехода через проезжую часть.

Мы надеемся, что такое сотрудничество детей, родителей и воспитателей помогут детям сделать дорогу безопасной.