В этом году наш детский сад впервые попробовал себя в качестве организатора акции. Акция «Письмо родителю-водителю» была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.

При проведении акции особое внимание было уделено водителям, перевозившим детей, так как они — будущее нашего города, и забота об их безопасности — забота о нашем будущем. Дети, участники акции, раздавали прохожим и родителям буклеты. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

Надеемся, что обращения детей повлияют на поведение взрослых участников дорожного движения и на дорогах нашего города не будет дорожно-транспортных происшествий.