МБДОУ «Детский сад № 230» г.о. Самара оказывает образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС дошкольного образования).

Дошкольное образование – первая ступень в системе непрерывного образования.

Очная.
На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) - ФГОС ДО устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации Регистрационный № 964 Серия АА 087961 от 10 июня 2003г Государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

300 чел.

Язык, на котором осуществляется образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.