Уважаемые родители!

Дополнительное распределение свободных мест на 2018-2019 учебный год состоится 26.10.2018

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам до 25.10.2018 (включительно) проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования»(модуль«Е.Образование») https://es.asurso.ru/. Это можно сделать, обратившись как в одну из МОО, указанных в заявлении, так и в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (далее – МФЦ). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений рекомендуем Вам обратиться в МФЦ для внесения в заявление необходимых изменений.

Вы имеете право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление Вы можете обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

·  наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

·        даты регистрации ребенка в электронном реестре;

·        возраста ребенка по состоянию к 01.09.2018;

·         направленности группы.

О предоставлении места для ребенка в МОО родителям сообщат специалисты МОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными.

Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться, обратившись на сайт https://es.asurso.ru/ и заполнив поле индивидуальным номером своего обращения.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного обращения для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным в МОО местом (в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Необходимо обращаться непосредственно в МОО, в которой ребенку предоставлено место.

Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в МОО необходимо обращаться в МФЦ.

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.

Уважаемые родители!

Дополнительное распределение свободных мест на 2018-2019 учебный год состоится 26.10.2018
Обращаем Ваше внимание, что информацию об имеющихся в МОО свободных местах по состоянию на 19.10.2018 Вы можете получить, перейдя по данной ссылке.
·        даты регистрации ребенка в электронном реестре;
·        возраста ребенка по состоянию к 01.09.2018;