Уважаемые родители!

Дополнительное распределение свободных мест на 2018-2019 учебный год состоится 03.08.2018

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам до 02.08.2018 (включительно) проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» («E-услуги. Образование»https://es.asurso.ru/Это можно сделать, обратившись как в одну из МОО, указанных в заявлении, так и в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (далее – МФЦ). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений рекомендуем Вам обратиться в МФЦ для внесения в заявление необходимых изменений.

Обращаем Ваше внимание, что информацию об имеющихся в МОО свободных местах по состоянию на 27.07.2018 Вы можете получить, перейдя по данной ссылке.

Вы имеете право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление Вы можете обратиться в МФЦ. Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

·наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

·даты регистрации ребенка в электронном реестре;

·возраста ребенка по состоянию к 01.09.2018;

·направленности группы.

О предоставлении места для ребенка в МОО родителям сообщат специалисты МОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными.