С целью формирования навыков безопасного поведения на дороге 12 сентября и 9 октября детский сад посетила Тамара Петровна, сотрудница Самарской областной библиотеки. Она провела для ребят старшего дошкольного возраста познавательный час «Будь осторожен, малыш!».

Дети вспомнили о дорожных знаках, вспомнили предназначение каждого из сигналов светофора, о безопасном поведении на улице и о том, почему нельзя играть на дороге. В завершении мероприятия библиотекарь рассказала детям о тех книгах, которые помогут лучше разобраться в правилах дорожного движения.

Тамара Петровна снова подготовила передвижную книжную выставку «Дети и дорожная азбука», благодаря которой ребята средних, старших и подготовительных групп смогли познакомиться с правилами дорожного движения в группах.