Новый регламент.

Автоматическое комплектование.

1. На основании информации, предоставленной   руководителями МДОУ, в модуль АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» вносятся сведения о свободных местах специалистами ХЭЦ.

2. 16 мая 2016 годав Департаменте Образования комиссионно проводится автоматическое распределение свободных мест.

3. В течение 1 рабочего дня с момента запуска автоматического распределения свободных мест в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» специалистами ХЭЦ в автоматическом режиме заявления переводятся из статуса «Очередник» в статус «Распределен».

4. Специалисты ХЭЦ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» переводят в ручном режиме заявления из статуса «Распределен» в статус «Направлен».

5. Руководителям МДОУ будет направлено оповещение посредством электронной почты о завершении процедуры автоматического распределения свободных мест. Специалисты МДОУ отслеживают заявления в статусе «Направлен» в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование».

6. В течение 10 рабочих дней специалисты МДОУ оповещают заявителей о предоставленном в МДОУ месте.

• В случае согласия с предоставленным местом в МДОУ заявители обязаны в течение 10 рабочих дней с момента оповещения:

а) явиться в МДОУ для письменного подтверждения «согласия» с предоставленным местом

б) предоставить в МДОУ:

- паспорт заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- оригинал заключения ГПМПК(при наличии)

- оригиналы документа, подтверждающего льготу(при наличии)

Для проверки соответствия заявителя данным электронного заявления

Если все условия выполнены, специалист МДОУ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» переводит заявление из статуса «Направлен» в статус «Оформление документов».

Если условия не выполнены, специалист МДОУ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» переводит заявление из статуса «Направлен» в статус «Обработка временно прекращена по неявке заявителя».

• В случае несогласия с предоставленным местом в МДОУ, заявители обращаются в МФЦ для письменного подтверждения «несогласия» с предоставленным местом и внесения необходимых изменений в электронное заявление(для последующего участия ребенка в комплектовании).
  • В случае несоблюдения сроков явки заявителя, для подтверждения согласия\несогласия с предоставленным местом в МДОУ специалист МДОУ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» переводит заявление из статуса «Направлен» в статус «Обработка временно прекращена по неявке заявителя».

7. Для зачисления ребенка в МДОУзаявителю необходимо до             1 сентября 2016 года явиться в МДОУ:

а) предоставить:

- паспорт заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- справку о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания

- оригинал заключения ГПМПК(при наличии)

- оригиналы, документа подтверждающего льготу(при наличии)

- медицинское заключение

б) написать заявление о зачислении в МДОУ

https://yadi.sk/d/rJwsmKgXqbU2J - ссылка

в) заключить договор об образовании

г) в течение 3 рабочих дней руководитель МДОУ издает приказ о зачислении, специалист МДОУ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» меняет статус заявления с «Оформление документов» на «Зачислен».

В случае несоблюдения сроков явки заявителя для зачисления ребенка в МДОУ специалист МДОУ в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование» переводит заявление из статуса «Оформление документов» в статус «Обработка временно прекращена по неявке заявителя».

Для повторного участия в распределении свободных мест, заявители обращаются в МФЦ для внесения изменений(при необходимости) в заявление и его перевода в статус «Очередник» в модуле АСУ РСО «Е-Услуги.Образование».